2 февраля 2010 г. Арбитражный суд г. Москвы подтвердил законность Решения Московского УФАС России в отношении ЗАО «АКАДО-Столица».

Действия ЗАО «АКАДО-Столица» установлению по монопольно низкой цены могли привести к ограничению конкуренции.

С 1 января по 1 июля 2008 г. ЗАО «АКАДО-Столица» установило и поддерживало монопольно низкую цену (43 руб. в месяц) на услугу технической поддержки абонентской линии на территории ЮВАО г. Москвы, т. е. цена на услуги коллективной телеантенны оказалась ниже себестоимости. Московское УФАС России пришло к выводу, что это было сделано с целью входа на рынок оказания услуг связи для целей телерадиовещания по доставке сигнала каналов свободного доступа до пользовательского (оконечного) оборудования на территории округа.

26 августа 2009 г. Управлением установлен факт  нарушения ЗАО «АКАДО-Столица» ч.1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции» в части злоупотребления доминирующим положением на рынке (установление и поддержание монопольно низкой цены на услугу технической поддержки абонентской линии). Такие действия могли привести к ограничению конкуренции на рынке оказания соответствующих услуг на территории округа путем сокращения числа хозяйствующих субъектов на данном рынке. Цена на услуга, установленная ЗАО «АКАДО-Столица» с 1 июля 2008 по 31 декабря 2009 г. в размере 90 руб. в месяц, по мнению антимонопольного органа была экономически обоснованной.

2 февраля 2010 г. законность и обоснованность решения Московского УФАС России признана Арбитражным судом г. Москвы.