Комиссия Московского УФАС признала ненадлежащей наружную рекламу пива «Miller».

 ЗАО «ДЕФИ РЮСИ» разместило наружную рекламу пива Miller по адресу г. Москва, ул. Садово-Кудринская, д. 11. Данная реклама располагается ближе 100 м. от здания, занимаемого медицинской организацией: Детской городской клинической больницы № 13 им. Н.Ф. Филатова.

Такое расположение наружной рекламы нарушает п. 6 ч. 2 ст. 22 ФЗ «О рекламе».

Своим решением комиссия антимонопольного органа признала ненадлежащей наружную рекламу пива «Miller», и выдала предписание о прекращении нарушения законодательства РФ о рекламе.

  Так же Московским УФАС было возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении ЗАО «ДЕФИ РЮСИ» и его генерального директора. Начаты административные расследования по указанным делам. Результаты расследований будут известны в конце декабря 2009 г.

Справка. Согласно п. 6 ч. 2 ст. 22 ФЗ «О рекламе», реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не должна размещаться в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на расстоянии ближе чем 100 м от занимаемых ими зданий, строений, сооружений.