Этикетки фирмы-конкурента привлекли внимание ЗАО «Булгарконсерв»

        

Московское УФАС России выявило признаки нарушения законодательства о конкуренции и возбудило дело в отношении ООО «Производственная компания «Луч».

 

         Дело возбуждено по заявлению ЗАО «Булгарконсерв». Общество указало, что на этикетках продукции, производимой ООО «Производственная компания «Луч», размещена информация о Технических условиях на производство продукции и о производителе, исключительные права пользования на которые принадлежат ЗАО «Булгарконсерв». На этикетке указан штриховой код товаров, зарегистрированный Ассоциацией автоматической идентификации «ЮНИСКАН/ГС1 РУС» на имя ЗАО «Булгарконсерв», т.е. идентифицирующий его продукцию. Московское УФАС России также проверит информацию о том, что ООО «Производственная компания «Луч» без согласия правообладателя использовало этикетку, являющуюся интеллектуальной собственностью ЗАО «Булгарконсерв».

 

         Справка. Пп.1,2 ч.1 ст.14 ФЗ «О защите конкуренции» не допускает распространения ложных, неточных или искаженных сведений, которые могут причинить убытки хозяйствующему субъекту либо нанести ущерб его деловой репутации, в части введения в заблуждение в отношении характера способа и места производства, потребительских свойств, качества и количества товара или в отношении его производителей.

         П.4 ч.1 ст.14 ФЗ «О защите конкуренции» не допускает продажу, обмен или иное введение в оборот товара, если при этом незаконно использовались результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации продукции, работ, услуг.