Антимонопольный орган проверяет рекламные обещания автосалона

ООО «РПР – «Бизнес» при размещении рекламы «МегаЦентр на Калужской» в журналах «Автомобили и цены» обещало потребителям рекламы «экспресс-кредит до 10 лет», «рассрочку платежа до 7 лет», «первый взнос 0%», пятилетнюю гарантию на автомашину и «99% гарантия одобрения по кредиту», «ксенон и парктроник в подарок», а также «скидки свыше 50 тыс.руб.».

Московское УФАС России усмотрело в данной рекламе признаки, указывающие на ряд возможных нарушений законодательств.

В частности, в рекламе, связанной с предоставлением кредита, пользованием им и погашением кредита отсутствуют условия, определяющие фактическую стоимость кредита для заемщика и влияющие на нее. Не указано и наименование лица, оказывающего банковские услуги.

Антимонопольный орган установит, вся ли существенная информация о товаре указана рекламодателем, который обещал покупателям скидки, рассрочку платежей и подарки.

Проверяется соответствие действительности сведений о гарантийных обязательствах изготовителя или продавца, а также правомерность использования в рекламе товарных знаков, правообладателями которых являются известные отечественные и зарубежные автопроизводители.

Дело будет рассмотрено в 15 часов 30 минут 5 ноября 2009 г. по адресу: г. Москва, Пыжевский пер., д.6, комн.318.