Участник конкурса представил документы, содержавшие недостоверную информацию

20 апреля 2009 г. Московское УФАС России признало необоснованной жалобу ООО «Торговый дом «Карина» на действия конкурсной комиссии ГУ «Центральный клинический госпиталь Федеральной таможенной службы России» при проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта на поставку медицинской мебели. Заявитель указал, что его заявка отклонена конкурсной комиссией по основаниям, не предусмотренным действующим законодательством.

Антимонопольному органу заказчик пояснил, что заявка ООО «Торговый дом «Карина» была отклонена конкурсной комиссией на основании ч. 1 ст. 12 и части 3 ст. 25 ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». В протоколе рассмотрения заявок на участие в конкурсе указана причины отклонения: несоответствие требования документации, наличие в представленных документах недостоверных сведений, а также непредставление документов согласно требованиям Технического задания.

Антимонопольный орган установил, что в состав заявки ООО действительно входят документы, которые содержат недостоверные сведения. В частности, Приложение к регистрационному удостоверению содержит информацию, несоответствующую действительному документу.