У Российского фонда помощи пожилым людям, детям из малообеспеченных семей и сиротам не хватило средств для участия в торгах

Московское УФАС России признало необоснованной жалобу АНО «Российский фонд помощи пожилым людям, детям из малообеспеченных семей и сиротам» на действия конкурсной комиссии Департамента образования города Москвы при проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта на оказание услуг по организации и проведению торжественной церемонии вручения профессионального приза победителям конкурса «Учитель года Москвы – 2009».

Заявитель считал, что конкурсная комиссия государственного заказчика отклонила его заявку с нарушением требований действующего законодательства.

Изучив документацию, Комиссией Управления установила, что заявка Фонда не соответствует требованиям конкурсной документации, утвержденной государственным заказчиком, и не могла быть допущена к участию в указанном конкурсе. Так в п. 10 заявки Фонда, обеспечение исполнения контракта предлагается в размере 5% от начальной цены контракта. При этом в конкурсной документации (п. 8.25 Информационной карты конкурса) сумма обеспечения была установлена в размере 10% от начальной цены контракта: 360 000 рублей при начальной цене контракта в размере 3 600 000 рублей.