Антимонопольный орган не вправе рассматривать жалобы в отношении результатов оценки заявок участников по критерию «Качество выполняемых работ»

26 марта 2009 г. Московское УФАС России прекратило рассмотрение жалобы ООО «Брэндби энд Би» на действия Городской конкурсной комиссии при проведении процедуры оценки и сопоставления заявок участников открытого конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение работ по информированию населения через средства массовой информации, развитию информационных зон, а также проведению социологических опросов по изучению общественного мнения для нужд префектуры ЦАО г. Москвы.

Заявитель указал что при проведении процедуры оценки и сопоставления заявок участников размещения заказа конкурсная комиссия нарушила положения действующего законодательства и условия конкурсной документации при ранжировании предложений участников по критерию «Качество выполняемых работ».

В соответствии с положениями ч. 3.2 ст. 60 ФЗ от 21.07.2005 г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», рассмотрение жалобы в отношении результатов оценки заявок участников по указанному критерию контрольными органами проводиться не может. Рассмотрение жалобы ООО «Брэндби энд Би» на действия Городской конкурсной комиссии прекращено.