Участник размещения заказа проигнорировал требования заказчика о параметрах подлежащего к поставке товара

Заявка ООО «Р-групп Компани» не соответствовала требованиям и была отклонена в соответствии с законом.

Московское УФАС России признало необоснованной жалобу ООО «Р-групп Компани» на действия аукционной комиссии Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы при проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта на поставку мебели и инвентаря в Культурно-деловой центр «Дом Москвы», расположенный в г. Минске.

Заявитель указал на незаконность отклонения его заявки аукционной комиссией. Однако, антимонопольный орган не согласился с этим.

Как было установлено при рассмотрении жалобы комиссией УФАС, документаций об аукционе (Техническая часть) предусматривалось требование о предоставлении предметов мебели установленных размеров. Предложенная ООО «Р-групп Компани» мебель по многим позициям не соответствовала установленным параметрам.

При отклонении заявки участника аукционная комиссия руководствовалась положениями п. 4 ч. 1 ст. 12 ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», поскольку заявка ООО «Р-групп Компани» не соответствовала требованиям, предъявляемым государственным заказчиком к поставляемому товару.