Котировочная комиссия незаконно отклонила заявку, в которой содержались дополнительные сведения и документы

Государственному заказчику и его котировочной комиссии выдано предписание о повторном проведении процедуры рассмотрения и оценки котировочных заявок участников.

Московское УФАС России признало обоснованной жалобу ООО «Центр опытной эксплуатации медицинской техники» на действия котировочной комиссии ГКБ № 40 Департамента здравоохранения города Москвы при проведении запроса котировок на сопровождение специальной медицинской техники в феврале-марте 2009 г.

Как установлено комиссией антимонопольного органа, заявка ООО была отклонена из-за отсутствия нумерации пунктов, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, а также в связи с включением в нее сведений и документов, которые не требовались государственным заказчиком (место оказания услуг, сроки выполнения работ, порядок оплаты и пр.).

В отличие от комиссии заказчика, члены комиссии УФАС, рассматривавшей жалобу, не увидели в этом противоречий действующему законодательству и указали, что по таким основаниям заявку нельзя отклонять.