13 октября 2008 г. Московское УФАС России оштрафовало ООО «Гэллэри Сервис» на 300000 рублей за ненадлежащую рекламу пива.

Реклама пива «СТАРОПРАМЕН. ПРАЖСКОЕ ПО ПРАВУ», которую распространяло ООО «Гэллэри Сервис» признана ненадлежащей, поскольку размещалась на расстоянии ближе, чем 100 м от медицинской организации - ООО «Президент СК № 2».

В соответствии с п. 6 ч. 2 ст. 22 ФЗ «О рекламе» реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не должна размещаться в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на расстоянии ближе чем сто метров от занимаемых ими зданий, строений, сооружений.

По постановлению антимонопольного органа, за неоднократное нарушение указанной выше нормы Закона о рекламе, ООО «Гэллэри Сервис» назначено административное наказание в виде административного штрафа за ненадлежащую рекламу в размере 300 000 рублей.