Дублирование одних и тех же видов работ в документации разных аукционов недопустимо

10 октября 2008 г. Комиссия Московского УФАС России признала обоснованной жалобу ООО «АС Мираж» на действия заказчика - ГУ здравоохранения города Москвы «Управление здравоохранения Южного административного округа» – при проведении аукционов.

Как установил антимонопольный орган, в пунктах «Виды выполняемых работ» Технической части аукционной документации двух аукционов, которые проводились в один и тот же период, дублировались некоторые виды работ.

ГУ здравоохранения города Москвы «Управление здравоохранения Южного административного округа» должно будет по предписанию Московского УФАС:

- привести в соответствие с требованиями ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» документацию торгов;

- продлить срок подачи заявок на участие в аукционах так, чтобы со дня опубликования в официальном печатном издании и размещения на официальном сайте изменений, внесенных в документацию об аукционах, до даты окончания подачи заявок, такой срок составлял не менее 15 дней.