«Московская объединенная электросетевая компания» добровольно устранила нарушение.

25 сентября 2008 г. Комиссия Московского УФАС России установила в действиях ОАО «Московская объединённая электросетевая компания» факт нарушения законодательства о конкуренции.

В адрес Московского УФАС России поступило обращение ОАО «ПолиКомПласт» с жалобой на неправомерные действия ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (ОАО «МОЭСК»). Заявитель указывал, что в 2007 г. он обратился в ОАО «МОЭСК» с просьбой переоформить акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон и просил подтвердить факт технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрической сети ОАО «МОЭСК». В ответе ОАО «МОЭСК» отказалось подтвердить технологическое присоединение и указало, что для решения вопроса технологического присоединения к сетям заявитель должен обратиться в службу технологического присоединения ОАО «МОЭСК».

25 сентября 2008 г. Комиссия Московского УФАС России установила в действиях ОАО «Московская объединённая электросетевая компания» факт нарушения ч.1 ст.10 Федерального закона «О защите конкуренции» в части злоупотребления доминирующим положением на рынке по передаче электрической энергии. Поскольку нарушения антимонопольного законодательства устранены добровольно, дело в отношении ОАО «Московская объединённая электросетевая компания» решено было прекратить.