Онлайн-конференция для предпринимателей на тему «Антимонопольный комплаенс и иные способы минимизации рисков в сфере антимонопольного законодательства».

13 апреля прошла онлайн-конференция для предпринимателей на тему «Антимонопольный комплаенс и иные способы минимизации рисков в сфере антимонопольного законодательства».

На площадке Московской торгово-промышленной палаты заместитель руководителя Московского УФАС совместно с руководством Московской торгово-промышленной палаты и ведущими юристами обсудили вопросы практического внедрения антимонопольного комплаенса и другие способы минимизации рисков нарушения антимонопольного законодательства.

Заместитель руководителя Управления Никита Полещук выступил с докладом «Обзор правоприменительной практики УФАС г. Москвы. Наиболее частые нарушения антимонопольного законодательства компаниями». В докладе отмечены основные виды нарушений, порядок предупредительного контроля антимонопольного органа, а также административная и уголовная ответственность за нарушение антимонопольного законодательства.

«Сегодняшняя конференция является отличной возможностью для разъяснительной работы о пользе внедрения антимонопольного комплаенса. Проведение подобных мероприятий на площадке Московской торгово-промышленной палаты позволяет не только донести до бизнес-сообщества информацию об основных стимулах для внедрения антимонопольного комплаенса, но и позволяет получить обратную связь»,- отметил Никита Полещук.