ПАО «МОЭК» исполнило предупреждение Московского УФАС России

В Московское УФАС России обратилась управляющая организация многоквартирным домом с заявлением на действия ПАО «МОЭК», указав на необоснованное включение теплоснабжающей организацией транзитного объема тепловой энергии собственников нежилых помещений в объем тепловой энергии, поставляемый в многоквартирный дом и оплачиваемый управляющей организацией по договору.
За совершение указанных действий теплоснабжающей организации, которые содержат признаки нарушения пункта 3 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, столичное антимонопольное ведомство выдало  предупреждение о необходимости устранения признаков нарушения.
Московское УФАС России указало ПАО «МОЭК» на необходимость исключения неправомерно включенного объема тепловой энергии собственников нежилых помещений с даты направления управляющей организацией в адрес теплоснабжающей организации информации о всех собственниках нежилых помещений в многоквартирном доме.
ПАО «МОЭК» исполнило выданное предупреждение, в связи с чем дело в отношении общества Московским УФАС России возбуждаться не будет.