Арбитражный суд г. Москвы поддержал позицию Московского УФАС России в споре с «М.Видео»

 Арбитражный суд Москвы отказал ООО «МВМ» в удовлетворении заявленных требований об оспаривании решения Управления Федеральной антимонопольной службы по г. Москве о наложении на ООО «МВМ» административного штрафа в размере 350 000 руб.
Ранее решением антимонопольного органа ООО «МВМ» признано нарушившим п. 2 ч. 3 ст. 5 Закона о рекламе при распространении в сети Интернет на сайте mvideo.ru рекламы о страховании, которая содержала не соответствующие действительности сведения. Нарушителю было выдано предписание о необходимости прекратить распространение рекламы
Несмотря на собственное уведомление об исполнении предписания, ООО «МВМ» полностью рекламу с сайта не удалило, проигнорировав требования уполномоченного органа о прекращении нарушения антимонопольного законодательства и предпочтя и дальше вводить потребителей в заблуждение относительно условий получения рекламируемых услуг в целях получения собственной выгоды от этого. За данное правонарушение обществу согласно ч. 2.4 ст. 19.5  КоАП РФ было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 350 000 руб.
  ООО «МВМ» с названным постановлением не согласилось и обратилось в суд с требованием о признании его незаконным.
  Учитывая, что информация рекламного характера, размещавшаяся на сайте, продолжала вводить в заблуждение неопределенный круг лиц, а ранее выданное обществу предписание фактически было исполнено только частично, Арбитражный суд г. Москвы поддержал позицию столичного антимонопольного ведомства и отказал ООО «МВМ» в удовлетворении заявленного требования.