Жалоба ООО «ФСК Стратегия» на действия Администрации поселения Московский признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Московское УФАС России признало обоснованной жалобу ООО «ФСК Стратегия» на действия Администрации поселения Московский при проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта.
Госконтракт предусматривал выполнение работ по благоустройству общественного пространства. По мнению ООО «ФСК Стратегия», в аукционной документации Администрацией поселения Московский установлены неправомерные требования к заявке на участие в аукционе в части предоставления показателей товаров, поскольку объектом закупки является выполнение работ по благоустройству общественного пространства.
Столичное антимонопольное ведомство установило, что при выполнении работ в данной закупке поставка товаров не осуществляется. При этом в технической части аукционной документации установлено требование к товарам, которые будут использованы при выполнении работ и перейдут к заказчику в виде выполненного результата, что нарушает п.2 ч.1 ст.64, ч.6 ст.66 Закона о контрактной системе.
Московское УФАС России отмечает, что на участие в электронном аукционе подано две заявки, которые признаны соответствующими требованиям аукционной документации. Это свидетельствует о том, что выявленные нарушения на результаты определения поставщика не повлияли.