Жалоба на действия ГКУ «ДЭСЗС» Москомспорта не обоснована

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Московское УФАС России признало не обоснованной жалобу на действия ГКУ «ДЭСЗС» Москомспорта при проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта.
Госконтракт предусматривал выполнение работ по капитальному ремонту системы электроснабжения в здании ГБУ «ЦФКиС ЦАО г. Москвы» Москомспорта. В своей жалобе заявитель указал на неправомерное признание его уклонившимся от заключения контракта в связи с предоставлением ненадлежащего обеспечения исполнения контракта.
Столичное антимонопольное ведомство установило, что в качестве обеспечение исполнения контракта победителем представлена банковская гарантия, не соответствующая требованиям аукционной документации и Закона о контрактной системе. Условия представленной банковской гарантии предусматривают наличие обязательств гаранта по уплате суммы убытков (за исключением упущенной выгоды бенефициара) в случае расторжения контракта по причине его неисполнения или ненадлежащего исполнения.
Московское УФАС России пришло к выводу, что решение, принятое   Государственным казенным учреждением г. Москвы «Дирекция по эксплуатации спортивных зданий и сооружений» Департамента спорта г. Москвы, не противоречит положениям Закона о контрактной системе.