Московское УФАС России выдало ФГБУ «Автотранспортный комбинат» предписание

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Московское УФАС России признало обоснованной жалобу ООО «НТК» на действия ФГБУ «Автотранспортный комбинат» при проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта. 
Госконтракт предусматривал поставку лакокрасочных и расходных материалов для нужд ФГБУ «Автотранспортный комбинат». Заказчик отклонил заявку ООО «НТК» по причине не соответствия характеристик поставляемого товара, в частности валик, требованиям, установленным в аукционной документации. Заявитель с данным решением не согласился .
Столичное антимонопольное ведомство установило, что ООО «НТК» представлены характеристики валика: диаметр валика 15-35 мм, которые не противоречат требованиям аукционной документации. В этой связи решение ФГБУ «Автотранспортный комбинат» об отказе Заявителю в допуске заявки к участию в аукционе является неправомерным и принято в нарушение части 5 статьи 67 Закона о контрактной системе. 
Московское УФАС России выдало ФГБУ «Автотранспортный комбинат» обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений законодательства об осуществлении закупок.