Московское УФАС России возбудило дело в отношении АО «Мосэнергосбыт»

Московским УФАС России возбуждено дело в отношении АО «Мосэнергосбыт» по признакам нарушения части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, которые были выявлены в ходе проведения плановой проверки.
Столичное антимонопольное ведомство установило, что гарантирующий поставщик электрической энергии на территории г. Москвы при расчете объема безучетного потребления электроэнергии допустил нарушение в части определения периода безучетного потребления, использовав максимальные значения. При этом с момента заключения договора энергоснабжения АО «Моcэнергосбыт» проверок приборов учета абонента не проводил. А потребитель не должен нести ответственность за неисполнение сетевой организацией и гарантирующим поставщиком ежегодных проверок приборов учета, предусмотренных законодательством об электроэнергетике.
Московское УФАС России возбудило дело в отношении АО «Мосэнергосбыт» по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Ведомству предстоит установить фактические обстоятельства дела, заслушать стороны и оценить действия энергетического монополиста. В случае признания факта нарушения антимонопольного законодательства АО «Мосэнергосбыт» будет выдано обязательное для исполнения предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства, а также наложен административный штраф.
Московское УФАС России напоминает, что с результатами рассмотрения дел можно ознакомиться на официальном сайте Московского УФАС России по адресу http://moscow.fas.gov.ru в разделе «Решения».