Московское УФАС России выдало предупреждение ООО «Био Рус»

Теги: Био Рус

Московское УФАС России выдало ООО «Био Рус» предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки недобросовестной конкуренции.

В антимонопольное ведомство обратилось ООО «Научно-производственное предприятие «ТРИС» с сообщением о том, что информация о реализованных им проектах присвоена конкурентом. На сайте ООО «Био Рус» в сети Интернет была размещена не подтвержденная информация о том, что общество реализовало несколько крупных поставок контрагентам. В свою очередь, заявитель предоставил доказательства реализации поставок им без участия ООО «Био Рус».

В этой связи ООО «Био Рус» выдано предупреждение о необходимости принятия мер по прекращению распространения на ресурсах bio-rus.ru, ферментер.рф информации о проектах, реализованных иными юридическими лицами, без конкретного указания на данный факт. В частности, информацию о поставках и установке оборудования в рамках заключенных договоров с РУП «Институт мясо-молочной промышленности» (Республика Беларусь), ФКУЗ «Иркутский ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский противочумный институт Сибири и Дальнего Востока» Роспотребнадзора, ЗАО «Завод Премиксов № 1», ООО ПО «Сиббиофарм». Подобная информация не может быть размещена, даже если в настоящий момент они являются сотрудниками и/или учредителями ООО «Биотехно».

Соответствующие действия ООО «Био Рус» необходимо совершить в течение 1 месяца с момента получения предупреждения. В случае неисполнения ООО «Био Рус» предупреждения в установленный срок в отношении общества будет возбуждено антимонопольное дело, принятие решения по которому может повлечь за собой административную ответственность, предусмотренную статьей 14.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в размере от 100 до 500 тыс. руб.