Московское УФАС России направило предупреждение ООО «Веб Логистика»

Московское управление ФАС России выдало транспортной компании ООО «Веб Логистика» предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки недобросовестной конкуренции.

Причиной предупреждения послужило заявление конкурента ООО «Веб Логистика» о том, что на сайте компании размещена презентация услуг перевозчика с некорректным сравнением с услугами заявителя и иных компаний. На информационном ресурсе ООО «Веб Логистика» заявлено, что его услуги дешевле, чем у конкурентов, однако ссылок на объективное подтверждение такого заявления и какие-либо критерии сравнения, кроме цены, в презентации не приводятся.

В течение 10 дней с момента получения предупреждения ООО «Веб Логистика» обязано прекратить размещение на своем сайте в сети Интернет, его страницах и любыми иными способами некорректного сравнения ООО «Веб Логистика» и его услуг с хозяйствующими субъектами-конкурентами и их услугами. В частности, необходимо исключить сравнение тарифов на оказываемые услуги без указания конкретных сравниваемых характеристик или параметров, либо результатов сравнения, которые не могут быть объективно проверены.

В случае неисполнения предупреждения в установленный срок в отношении общества будет возбуждено антимонопольное дело, по результатам рассмотрения которого ООО «Веб Логистика» может быть привлечено к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в размере от 100 до 500 тыс. руб.