Соответствующая требованиям сетка

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Московское УФАС России рассмотрело и признало обоснованной жалобу участника аукциона на действия ГБУ «Автомобильные дороги ЦАО» при проведении электронного аукциона на право заключения государственного контракта на благоустройство многофункциональной площадки с устройством покрытия из искусственного льда.

В своей жалобе участник аукциона указал на неправомерное отклонение своей заявки, поскольку, по мнению ГБУ «Автомобильные дороги ЦАО», характеристики товара «сетка арматурная», используемого при выполнении работ, не соответствуют требованиям, установленным в аукционной документации и государственному стандарту.

В ходе рассмотрения жалобы столичное антимонопольное ведомство установило, что заявителем представлены характеристики арматурной сетки, соответствующие требованиям аукционной документации и государственному стандарту.

В результате решение ГБУ «Автомобильные дороги ЦАО» в части отказа в допуске заявки участника аукциона является неправомерным и принято в нарушение части 5 статьи 67 Закона о контрактной системе. ГБУ «Автомобильные дороги ЦАО» выдано обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений законодательства об осуществлении закупок.