Выписка с истекшим сроком действия

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Московское УФАС России рассмотрело и признало необоснованной жалобу ООО «МастерСтрой» на действия ГБУ г. Москвы «Жилищник района Лианозово» при проведении открытого конкурса в электронной форме на право заключения государственного контракта на оказание услуг по разработке проектно-сметной документации по благоустройству территорий ГБОУ районов СВАО г. Москвы.

В своей жалобе ООО «МастерСтрой» утверждало о неправомерном признании заказчиком заявки общества не соответствующей требованиям конкурсной документации, так как по мнению Заказчика, в заявке представлена недействующая на момент рассмотрения заявок выписка из реестра членов саморегулируемых организаций (СРО).

В ходе рассмотрения жалобы столичное антимонопольное ведомство установило, что в заявке ООО «МастерСтрой» действительно представлена выписка из реестра членов СРО с истекшим сроком действия. Таким образом ГБУ г. Москвы «Жилищник района Лианозово» правомерно признало заявку ООО «МастерСтрой» не соответствующей требованиям конкурсной документации.