В Москве обсудили правоприменительную практику антимонопольного органа

6 декабря в Москве состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Московского УФАС России совместно с ФАС России. В рамках мероприятия представители столичного и федерального антимонопольного органа обсудили регулирование в сферах рекламы, госзаказа, торгов и ресурсоснабжения.

Такие публичные обсуждения с органами власти организуются в целях профилактики нарушений и повышения информированности всех заинтересованных в работе ведомства.

Открыл встречу руководитель Московского УФАС России Армен Ханян.

«В Москве практически внедрена система антимонопольного комплаенса полного цикла в деятельность органов государственной власти, и субъектовые власти уделяют этому особое внимание, что не может не радовать».


Глава ведомства рассказал участникам о работе столичного антимонопольного ведомства о результатах деятельности управления, направленных на реализацию Национального плана развития конкуренции (2018-2020 гг.).

«Мы полагаем, что применение совокупности правовых и организационных мер, направленных на соблюдение антимонопольного законодательства, позволит предотвратить совершение его нарушений. Наше управление открыто для взаимодействия. В марте 2019 года с участием представителей Московского УФАС и ФАС России для московских органов был проведен семинар по антимонопольному комплаенсу, а в октябре был прочитан курс лекций для повышения квалификации в Московском городском университете управления Правительства Москвы».

 

В мероприятии также участвовали заместитель начальника Управления по борьбе с картелями ФАС России Михаил Нестеренко, председатель комитета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию системы закупок Ольга Пелехатая, представители Московского УФАС России -  заместители руководителя столичного УФАС Никита Полещук, Екатерина Осипчук, Павел Олейник и Елена Петрусенко.

Файлы для скачивания

Доклад по правоприменительной практике Московского УФАС России (по итогам 2018 года)
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.45 МБ
Презентация. Правоприменительная практика Московского УФАС России по итогам 2018 года
Тип файла: pdf
Размер файла: 2.53 МБ