Неделя конкуренции подошла к концу

19 сентября в Цифровом деловом пространстве прошел заключительный день VI Конференции по конкуренции под эгидой БРИКС.
Мероприятие началось с доклада, посвященного цифровой экономике Антимонопольного центра БРИКС, который включает в себя анализ проблем антимонопольного регулирования на цифровых рынках во всем мире и новейшего опыта стран БРИКС.


В рамках события состоялось третье пленарное заседание «Развитие конкуренции в цифровую эпоху», посвященное ключевым вопросам, связанным с развитием конкуренции и совершенствованием антимонопольного законодательства в условиях цифровой экономики.
В сессии приняли участие представители ФАС России, делегаты из Бразилии, Индии, Китая и Южной Африки, а также руководитель Московского УФАС Армен Ханян.


Отдельная сессия прошла на тему «Конкуренция и государственные закупки», где уделили внимание последним разработкам, инструментам и механизмам защиты конкуренции, которые используются для обеспечения процесса осуществления государственных закупок. Еще одну сессию на мероприятии посвятили вопросам механизмов сотрудничества при рассмотрении глобальных сделок экономической концентрации.
Завершили неделю конкуренции торжественной церемонией закрытия, где все участники мероприятия смогли насладиться представлением Китайской Народной Республики, страны-хозяйки VII Конференции по конкуренции под эгидой БРИКС в 2021 г.


«Благодаря мероприятиям, проводимым в рамках недели конкуренции у нас есть уникальная возможность обменяться опытом с нашими коллегами из конкурентных ведомств других стран и обсудить наиболее актуальные вопросы в сфере развития и защиты конкуренции», - поделился руководитель Московского УФАС России Армен Ханян.