Второй день Недели конкуренции: Семинары, старт сессий БРИКС и финал Лидеров ФАС

В Москве продолжается Неделя конкуренции. Второй день стартовал с первых сессий в рамках VI Конференции по конкуренции под эгидой БРИКС «10 лет сотрудничества конкурентных ведомств БРИКС: итоги и перспективы» и семинаров для руководителей территориальных органов ФАС России и представителей кадрового резерва.


Первый семинар был посвящен вопросам антимонопольной и судебной практики. В нем участвовали представители судейского сообщества, центрального аппарата и территориальных органов ФАС России, в том числе руководитель Московского УФАС России Армен Ханян, а также преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета. 


«На семинаре мы рассмотрели возникшие проблемы, возникающие в судейской практике у территориальных органов ФАС. Спорные и острые вопросы, без сомнений, должны обсуждаться и решаться сообща. Только так мы сможем сформировать единый правовой подход», – поделился Армен Ханян.


Также сегодня в рамках встречи руководителя ФАС России Игоря Артемьева с кадровым резервом стали известны имена победителей конкурса Лидеры ФАС. Напомним, в финал от Московского УФАС России вышли сразу два участника: начальник отдела контроля за соблюдением антимонопольного законодательства хозяйствующими субъектами Филипп Кадымов и заместитель руководителя Никита Полещук, который вошел в пятёрку победителей конкурса.

 

 

Фото: пресс-служба ФАС России