Сговор пробрался в пространство музея спорта

Сфера деятельности: Картельный сговор

Московское УФАС России обнаружило признаки картельного соглашения между участниками двух аукционов на оказание услуг по созданию выставочного пространства в залах Государственного музея спорта. Цена всех контрактов составила 20,12 млн рублей.

В аукционах приняли участие ООО «Фортуна-Плюс» и ООО «Музейный Консалтинг». Победителем всех торгов стало ООО «Музейный Консалтинг». Общество заключило контракты на общую сумму 19,16 млн руб.

К такому снижению цены до 5,5% в аукционах привел отказ ООО «Фортуна-Плюс» и ООО «Музейный Консалтинг» от конкурентной борьбы друг с другом. Также установлены факты, свидетельствующие об обмене информацией и взаимодействии между компаниями.

Московское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Фортуна-Плюс» и ООО «Музейный Консалтинг» по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции. Напомним, ответственность за заключение антиконкурентного соглашения предусмотрена ч.2 ст. 14.32 КоАП и влечет наложение административного штрафа в размере до 50% от начальной стоимости торгов для юридических лиц и до 50 тыс. руб. для руководителей организаций.

 

Фото: MoscoWalk