Несостоявшаяся уборка

Теги: закупки
Сфера деятельности: Контроль госзакупок
Московское УФАС России при проверке ООО «Фьюче Строй» (ИНН: 9729011053) установило, что заказчик в одностороннем порядке отказался от исполнения контракта на уборку внутренних помещений образовательного учреждения по причине неисполнения обществом своих обязательств. 
 
Заказчик в соответствии с действующим законодательством направил в Московское УФАС России материалы о включении общества в Реестр недобросовестных поставщиков.
 
В результате рассмотрения дела Московское УФАС России пришло к выводу о включении сведений в отношении ООО «Фьюче Строй» (ИНН: 9729011053) в Реестр недобросовестных поставщиков.
 
«Предприниматели, которые участвуют в госзакупках, должны со всей серьезностью отнестись к выполнению своих обязательств по контракту. В данном случае исполнитель показал свою безответственность и, тем самым, поставил заказчика в сложную ситуацию. Теперь эта недобросовестная компания потеряет возможность участия в госзакупках в течение двух лет. Информация об ее учредителях также будет включена в соответствующий реестр», — отметил руководитель Московского УФАС России Армен Ханян.