В Москве обсудили новый этап развития антимонопольного законодательства

Руководитель Московского УФАС России Армен Ханян принял участие в X ежегодной конференции «Антимонопольное регулирование в России». 
 
Вчера в Москве представители законодательной, исполнительной и судебной власти, а также ведущие юристы, экономисты и представители корпораций обсудили ключевые события 2018 года в области антимонопольного регулирования и выделили основные векторы развития на следующий год.
 
Открыл пленарную сессию руководитель ФАС России Игорь Артемьев, который рассказал о Национальном плане развития конкуренции как ключевом инструменте повышения развития экономики, роли пятого антимонопольного пакета в условиях развития цифровой экономики, а также новых инициативах в сфере регулирования госзакупок.
 
Также участники обсудили антимонопольное регулирование в сферах IT и ритейла, тарифное регулирование, недобросовестную конкуренцию на рынках финансовых услуг, экономический анализ и вопросы экономической концентрации. 
 
«В условиях быстрого развития экономики и ее цифровизации перед нами возникают новые задачи и цели, направленные на развитие и поддержание уровня конкурентной среды на различных рынках. При этом в приоритете всегда остаются интересы простого потребителя», – рассказал об итогах встречи Армен Ханян.
 
Организаторами конференции выступили газета «Ведомости», Ассоциация антимонопольных экспертов при поддержке ФАС России.