Московское УФАС России приняло участие в «Летней школе поставщика»

В августе Департамент города Москвы по конкурентной политике провел «Летнюю школу поставщика».  Площадка объединила всех заинтересованных лиц столичного рынка закупок. На мероприятии участники получили как образовательный, так и практический опыт в сфере контрактной системы, разобрались в нововведениях в области закупочных процедур и изменениях в профильном законодательстве.

В качестве спикеров выступили ведущие эксперты в области закупочных процедур. В мероприятии также принял участие сотрудник Московского УФАС России Виктория Бабашкина с лекцией «Как не попасть в реестр недобросовестных поставщиков», в рамках которой участники обсудили, что можно и что нельзя обжаловать, как подготовить жалобу, какие права есть у заявителя при рассмотрении его жалобы и как проходят заседания комиссий Московского УФАС России.

«Подобные встречи благоприятно влияют на формирование здоровой конкуренции на столичном рынке закупок и, несомненно, способствуют разрешению возникающих у поставщиков и заказчиков вопросов в ходе участия в госзакупках и торгах», - прокомментировал руководитель Московского УФАС России Армен Ханян.