ГБУ «Жилищник Таганского района» отклонило заявку участника безосновательно

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Московское УФАС России установило нарушение в действиях ГБУ г. Москвы «Жилищник Таганского района» при проведении аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по комплексному благоустройству территорий объектов образования Таганского района.
Аукционная комиссия заказчика отклонила заявку участника из-за отсутствия в ней фирменного наименования предприятия-изготовителя удобрения минерального фосфатного.
Антимонопольный орган установил, что в составе отклоненной заявки представлены конкретные характеристики предлагаемого удобрения, а также указаны его товарный знак и страна происхождения, что соответствует требованиям закона.
Ведомство отмечает, что Закон о контрактной системе не обязывает представлять в составе заявок фирменное наименование предприятия-изготовителя или производителя товара.
Московское УФАС России установило в действиях аукционной комиссии ГБУ г. Москвы «Жилищник Таганского района» нарушение ч.5 ст.67 Закона о контрактной системе и выдало заказчику обязательное для исполнения предписание о повторном рассмотрении поданных заявок.