Реклама «MARTINI» на автомобиле

Московское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения Закона о рекламе в отношении ООО «Бакарди РУС» за распространение рекламы алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов.

Антимонопольный орган отмечает, что реклама указанных товаров и их продавца может распространяться исключительно в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов. Однако ООО «Бакарди РУС» распространяло рекламу алкогольной продукции бренда «MARTINI» на транспортном средстве, т.е. за пределами разрешенных Законом о рекламе мест.

Московское УФАС России возбудило дело в отношении рекламораспространителя по признакам нарушения части 2.1 статьи 21 Закона о рекламе и назначило его рассмотрение на 27 декабря 2017 года.

Справка

За нарушение законодательства о рекламе статьей 14.3 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа на юридическое лицо в размере от 100 тыс. до 500 тыс. руб.