Суд: предупреждение для «Фили-Девелопмент» законно

Арбитражный суд города Москвы по итогам рассмотрения дела № А40-160582/2017 согласился с выводами Московского УФАС России о наличии оснований для выдачи ООО «Фили-Девелопмент» предупреждения о прекращении действий, содержащих признаки нарушения статьи 14.2 Закона о защите конкуренции.

Предупреждение выдано в связи с введением в заблуждение участников долевого строительства в отношении площадей объектов строительства, их стоимости и характеристик.

В соответствии с предупреждением антимонопольного органа застройщику предложено устранить последствия нарушения посредством оповещения дольщиков обо всех произошедших после заключения с ними договоров изменениях, так или иначе влияющих на итоговую стоимость и потребительские характеристики объектов недвижимости. Однако ООО «Фили-Девелопмент» не стало исполнять требования предупреждения и оспорило его в судебном порядке.

В свою очередь, неисполнение предупреждения Московского УФАС России явилось основанием для возбуждения в отношении ООО «Фили-Девелопмент» дела о нарушении антимонопольного законодательства. В настоящий момент данное дело находится на стадии рассмотрения.