Руководитель Московского УФАС России принял участие в IX ежегодной конференции «Антимонопольное регулирование в России»

27 октября руководитель Московского УФАС России Армен Ханян принял участие в IX ежегодной конференции «Антимонопольное регулирование в России». Организаторами мероприятия выступили Ассоциация антимонопольных экспертов и газета «Ведомости» при поддержке Федеральной антимонопольной службы.

Основные темы конференции – подведение итогов работы в сфере антимонопольного регулирования в России и странах СНГ за прошедший год и перспективы развития конкурентной политики на 2018 год.

Участники мероприятия обсудили такие важные направления деятельности антимонопольного ведомства, как цифровизация экономики и проработка стратегии анализа рынков, а также предупреждение, ограничение и пресечение недобросовестной конкуренции и монополизации рынков.

Первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Игорь Шувалов обратился к участникам с приветственным словом и рассказал о предстоящих реформах, направленных на развитие конкуренции.

На пленарной сессии с ключевым докладом о тенденциях развития антимонопольной политики выступил руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

В мероприятии также приняли участие руководство Федеральной антимонопольной службы, члены Ассоциации антимонопольных экспертов, представители органов исполнительной власти, бизнеса и общественных организаций.