Дайджест Московского УФАС России о включении исполнителей по госконтрактам в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Реестр недобросовестных поставщиков (далее - РНП, Реестр) по факту одностороннего расторжения государственного контракта в связи с ненадлежащим исполнением договорных обязательств внесены сведения об ООО «М-ФАРМА» (ИНН:7604318279). По результатам электронных торгов ФГБУ «Российская государственная библиотека» общество получило право на поставку инструментов для отдела реставрации библиотечных фондов учреждения.

По факту одностороннего расторжения государственного контракта в связи с ненадлежащим исполнением договорных обязательств в Реестр внесены сведения о компании ООО «СтройЕвроЦентр» (ИНН: 7720335081). По итогам электронных торгов ГБУ «Гормост» общество получило право на поставку изделий для ремонта ограждений.

В Реестр по факту одностороннего расторжения государственного контракта в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей внесены сведения о компании ООО «АРТ дизайн» (ИНН: 7730026117). По результатам электронного аукциона ГБОУ г. Москвы «Школа № 2093 им. А.Н. Савельева» общество получило подряд на проведение текущего ремонта зданий для нужд образовательного учреждения.

По факту одностороннего расторжения государственного контракта в связи с ненадлежащим исполнением договорных обязательств в Реестр внесены сведения о компании ООО «ЗевсИнвестСтрой» (ИНН: 7718742065). По результатам электронного аукциона ГУП «Мосгортранс» общество получило подряд на выполнение работ по капитальному ремонту здания административного корпуса в части металлической кровли по адресу: ул. 5-я Кабельная д. 1, стр. 2.

В РНП по факту одностороннего расторжения государственного контракта в связи с ненадлежащим исполнением договорных обязательств внесены сведения об ООО «ГК «Ранстрой» (ИНН: 7727790379). По итогам открытого конкурса ГКУЗ «Производственное-техническое объединение капитального ремонта и строительства Департамента здравоохранения города Москвы» общество получило право на оказание услуг по разработке и согласованию проектно-сметной документации с получением положительного заключения Экспертизы сметной стоимости на капитальный ремонт и ремонтно-реставрационные работы объекта культурного наследия: "Усадьба, XIX в. - Главный дом, Флигель городской усадьбы, 1-я четв. XIXв.".

В Реестр по факту одностороннего расторжения государственного контракта в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей внесены сведения об ООО «ИНТЕКО НОРД» (ИНН: 2901264676). По результатам электронного аукциона ГКУ «Дирекция по обеспечению деятельности организаций труда и социальной защиты населения г. Москвы» общество получило подряд на выполнение работ по ремонту входной группы с целью адаптации для инвалидов и маломобильных групп населения в ГБУ «Центр поддержки семьи и детства Северного административного округа города Москвы».

В РНП по факту одностороннего расторжения государственного контракта в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей внесена информация о компании ООО «Современные системы» (ИНН: 7725741697). По итогам электронного аукциона ФКУ «Государственное учреждение по эксплуатации административных зданий и дачного хозяйства Министерства финансов Российской Федерации» общество получило право на оказание услуг по комплексному обслуживанию инженерных систем и оборудования.

За уклонение от заключения государственного контракта по результатам аукциона ФГУП «Предприятие по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО» (далее ФГУП «РосРАО») на выполнение работ по капитальному ремонту стен, потолка и пола помещений зданий в отделении Фокино, б. Сысоева ДВЦ «ДальРАО» - филиал ФГУП «РосРАО» в Реестр внесены сведения об ООО «ДИМОС» (ИНН: 7712044674).                       

По факту одностороннего расторжения государственного контракта в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей в Реестр внесены сведения о компании ООО «СМ ТРЕЙДИНГ» (ИНН: 7724334642). По результатам электронного аукциона ГБОУ «Школа с углубленным изучением английского языка № 1279» общество получило подряд на проведение текущего ремонта для нужд образовательного учреждения.

По факту одностороннего расторжения государственного контракта в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей в Реестр внесены сведения о компании ООО «ЭКО-ГРАД» (ИНН: 7708572135). По результатам электронного аукциона ГБУ г. Москвы «Спортивная школа олимпийского резерва № 1» Департамента спорта и туризма г. Москвы общество получило право на оказание услуг по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) и снега с территории образовательного учреждения.

За уклонение от заключения государственного контракта по результатам аукциона ГБУ «Спортивный комплекс «Крылатское» Москомспорта на право заключения договора оказания услуг профессиональной уборки помещений и территории в Реестр недобросовестных поставщиков внесены сведения об ИП Волкова Ю.Н. (ИНН: 50250344690).

Справка

Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) по Закону о контрактной системе (44-ФЗ) и Закону о закупках (223-ФЗ) – это общедоступный список не выполнивших или недобросовестно выполнивших условия договора (контракта) подрядчиков.

Информация о субъектах, включенных в РНП, находится в открытом доступе на официальном сайте www.zakupki.gov.ru

Решение о включении поставщика в реестр принимает Федеральная антимонопольная служба и ее территориальные управления. Согласно ч. 2 ст. 104 44-ФЗ основаниями для включения сведений об участнике закупки (поставщике) в РНП являются:

- уклонение победителя закупки от заключения договора;

- односторонний отказ заказчика от исполнения договора в связи с существенными нарушениями поставщиком условий договора;

- расторжение договора между поставщиком и заказчиком по решению суда в связи с существенными нарушениями поставщиком условий договора.