Дайджест Московского УФАС России о включении исполнителей по госконтрактам в реестр недобросовестных поставщиков

По факту одностороннего расторжения государственного контракта в реестр недобросовестных поставщиков (РНП) включено ООО «ОМКОМ». Ранее компания выиграла электронный аукцион на поставку продуктов питания ГБУЗ «Городская клиническая больница им. Е.О. Мухина ДЗМ».

В РНП включено ООО «Центр Комплексной Безопасности Конфидент 48». По итогам аукциона общество получило право на заключение контракта с Арбитражным судом Московской области на оказание услуг по сканированию и обработке судебных дел и входящей корреспонденции. Компания включена в реестр по факту одностороннего расторжения госконтракта.

Городская поликлиника № 214 расторгла договор на оказание услуг по техобслуживанию лифтов и оборудования диспетчерской с ООО «БИ ЭНД ЭР». По факту расторжения компания включена в реестр недобросовестных поставщиков.

В связи с существенными нарушениями условий госконтракта в РНП вошло ООО «Интерлинк». Общество победило в запросе котировок, проводимых «Российской государственной библиотекой», на поставку специализированного компьютерного оборудования.

Также в реестр по факту одностороннего расторжения контракта в связи с существенными нарушениями его условий включена компания «КБК Систем», которая по итогам электронного аукциона получила право на техническое обслуживание систем оповещения и пожаротушения в ГБОУ г. Москвы «Школа №508» и ГБОУ Гимназия №45.

В одностороннем порядке был расторгнут госконтракт между ФГКУ «ЦЕНТРРЕСТАВРАЦИЯ» и ООО «РАСТР». По результатам процедуры закупки у единственного поставщика общество получило право на осуществление научного руководства и авторского надзора за реставрацией «Крепости Фридриха Великого» в г.Калининград. По расторжения контракта ООО «РАСТР» включено в РНП.

За уклонение от заключения госконтракта на поставку офисной бумаги для Центра государственного имущества и жилищно-бытового обеспечения ФСИН России в РНП включено ООО «МИРАКС».

В РНП включено ООО «Альфа», отказавшееся от заключения договора с «Государственным музеем Л.Н. Толстого» на капитальный ремонт фундаментов, отмостков и кровли здания.

По результатам электронного аукциона на оказание услуг по цветочному оформлению и уходом за цветниками, проведенного  Администрацией поселения Марушкинское в г. Москве, победителем признано ООО «ЮСТА». Позже за уклонение от заключения контракта компания включена в реестр недобросовестных поставщиков.

По факту уклонения ООО «ГРАНТ» от заключения государственного контракта с ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1573» по результатам электронного аукциона на выполнение работ по проведению текущего ремонта зданий Московское УФАС России также приняло решение о включении общества в РНП. 

 


Справка

Реестр недобросовестных поставщиков (РНП) по Закону о контрактной системе (44-ФЗ) и Закону о закупках (223-ФЗ) – это общедоступный список не выполнивших или недобросовестно выполнивших условия договора (контракта) подрядчиков.

Информация о субъектах, включенных в РНП находится в открытом доступе на официальном сайте www.zakupki.gov.ru

Решение о включении поставщика в реестр принимает Федеральная антимонопольная служба и ее территориальные управления. Согласно ч. 2 ст. 104 44-ФЗ основаниями для включения сведений об участнике закупки (поставщике) в РНП являются:

- Уклонение победителя закупки от процедуры заключения договора;

- Односторонний отказ заказчика от исполнения договора, в связи с существенными нарушениями поставщиком условий договора;

- Расторжение договора между поставщиком и заказчиком по решению суда.