Мультисервис «Руки из плеч» просчитался с конкурентами

ООО «Гранд» (мультисервис «Руки из плеч») выполнило предупреждение Московского УФАС России. Ранее ведомство обратило внимание компании на необходимость прекратить действия, которые содержат признаки недобросовестной конкуренции. 

Регулятор обнаружил в действиях ООО «Гранд» признаки нарушения пункта 1 статьи 14.3 Закона о защите конкуренции (№135-ФЗ), а именно недобросовестную конкуренцию путем некорректного сравнения хозяйствующего субъекта с конкурентами.

На сайте компании утверждалось, что «Руки из плеч» это «Сервис №1 в России», при этом подтвержденных ссылок конкретного сравнения характеристик или параметров работы компания не привела.

В предупреждении, выданном столичным Управлением ФАС России ООО «Гранд», говорилось о том, что компании надлежит прекратить действия, которые содержат признаки нарушения положений антимонопольного законодательства и прекратить размещать утверждение о том, что «Руки из плеч» это «Сервис № 1 в России».

ООО «Гранд» исполнило предупреждение Московского УФАС России, удалив спорное утверждение из описания деятельности компании.