Индира Шандиева выступила на 5-м Всероссийском Форуме Директоров по закупкам

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В рамках своего выступления заместитель руководителя рассказала об антимонопольном регулировании закупок госкомпаний в целом, обозначила основные направления деятельности Московского УФАС России в этой сфере и привела большое количество примеров из его практики.

Кроме того, представитель антимонопольного органа обратила внимание собравшихся на изменения, принятые в рамках четвертого антимонопольного пакета, а также затронула тему перспектив развития конкуренции и антимонопольного регулирования, рассказав об инициативах антимонопольного органа в этом направлении.

«Так, в ближайшее время  планируется ограничить круг электронных торговых площадок для закупок по 223-ФЗ. При этом создавать новые не планируется: рассматривается вопрос о переводе закупок госкомпаний на пять площадок, функционирующих сегодня в сфере госзаказа», - сообщила Индира Шандиева.

В числе прочих экспертов и участников Форума были, в частности, представители таких компаний, как Банк «Хоум Кредит», КБ «Ренессанс Кредит», ПАО «МГТС», ПАО «Московская Биржа», «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» и некоторых других.