Московское УФАС России возбудило 3 дела в отношении ОАО «МОЭСК»

Теги: МОЭСК

На этой неделе Московское УФАС России возбудило сразу три дела в отношении ОАО «МОЭСК» по признакам злоупотребления доминирующим положением.

Поводом для возбуждения дел стали заявления двух организаций и гражданина, заключивших с сетевой организацией договоры о технологическом присоединении к энергосетям МОЭСК. Так, ООО «Северный автовокзал» сообщило, что монополист навязывает организации невыгодные условия договора.

Согласно Заявлению Общества, ОАО «МОЭСК» установило требование о выделении Заявителем территории, свободной от инженерных коммуникаций, однако Правилами технологического присоединения не предусмотрена такая обязанность.

Кроме того, ООО «Северный автовокзал»  считает, что сетевая организация неверно рассчитала плату за технологическое присоединение.

Московское УФАС России выдало монополисту предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушений антимонопольного законодательства. Однако ОАО «МОЭСК» не исполнило данное предупреждение, в связи с чем в отношении Общества возбуждено дело.