Московское УФАС России: возбуждено дело в отношении ООО «Директ-Медиа» по признакам нарушения Закона о защите конкуренции

На днях Московское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Директ-Медиа» по признакам нарушения Закона о защите конкуренции.

Поводом для возбуждения послужило заявление ООО «Ай Пи Эр Медиа», осуществляющим деятельность по наполнению и дальнейшему предоставлению учебным и иным заведениям доступа к Электронно-библиотечной системе IPRbooks (ЭБС IPRbooks) для работы с лицензионными изданиями.

В свою очередь,  ООО «Директ-Медиа» осуществляет деятельность по наполнению и дальнейшему предоставлению учебным и иным заведениям доступа к Электронно-библиотечной системе «Университетская библиотека онлайн» (ЭБС «Университетская библиотека онлайн»).

Как пояснил Заявитель, ООО «Директ-Медиа» направил ряду лиц письмо, содержащее в себе ложные, неточные и искаженные сведения, которые могут нанести ущерб деловой репутации, а также причинить убытки ООО «Ай Пи Эр Медиа».

На основании изложенного Московским  УФАС России было принято решение о возбуждении дела в отношении ООО «Директ-Медиа» по признакам нарушения п.1 ч.1 ст. 14 Закона о защите конкуренции.