Рачик Петросян обсудил с представителями Союза студенческих СМИ перспективы сотрудничества студентов и Московского УФАС России

23 апреля 2014 года в Московском УФАС России состоялась встреча руководителя Управления Рачика Петросяна с представителями Союза студенческих СМИ. На мероприятии присутствовали главные редакторы и корреспонденты столичных вузовских изданий, а также  президент   Союза.

За круглым столом, в теплой и непринужденной атмосфере гости вечера смогли окунуться в мир антимонопольного регулирования. Открыл встречу Рачик Петросян рассказом об основных  направлениях деятельности Московского УФАС России и поделился с ребятами достигнутыми успехами. С самого начала беседы  молодые люди активно задавали вопросы, их интересовали громкие дела, личное мнение руководителя на счет тех или иных аспектов, связанных с развитием антимонопольного регулирования и многое другое. Стоит отметить, что не прозвучало ни одного вопроса, на который глава Управления не смог бы дать ответ, подтверждая, таким образом,  абсолютную открытость антимонопольного органа. 

Важной темой обсуждения стал вопрос о прохождении стажировки в Московском УФАС России. Студенты всегда имеют возможность применить свои знания на практике в стенах Управления, поучиться у мастеров антимонопольного дела, развить свои профессиональные навыки. Важно лишь желание и готовность к упорной, серьезной работе.

В завершении встречи у всех присутствующих сформировалось четкое понимание необходимости совестной работы. Как отметил Рачик Петросян: «Друзья, мы рады вашему живому интересу к любым сферам деятельности антимонопольного органа. Мы открыты и готовы к сотрудничеству, для нас это возымеет огромный педагогический эффект, ведь те ребята, с которыми вы взаимодействуете, начнут разбираться и понимать, что же происходит в экономике. Вы – движущая сила, огромная масса умов и сердец, которая сможет вместе с нами бороться с несправедливостью! Мы ждем ваши свежие идеи, предложения и надеемся на плодотворное сотрудничество.  Я, в свою очередь, декларирую с нашей стороны полную готовность помогать, советовать и всячески способствовать нашей продуктивной и эффективной работе. Спасибо вам за интересную беседу!».